Четверг, 2024-04-18, 06:38:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Довольны ли вы предсезонной подготовкой?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 74
 
Главная » 2006 » Июнь » 4 » Прощальный матч Льва Николаевича Майорова удался.
Прощальный матч Льва Николаевича Майорова удался.
01:01:04
Прощальный матч Льва Николаевича Майорова удался.
Несмотря на неимоверную жару, установившуюся в начале июня в городе Новороссийске, на стадион пришло немало болельщиков, причем билет был 50 руб., а абонементы-пропуска были просто недействительны.
Прощальный матч представлял собой товарищескую игру двух команд.
Одна - ФК Черноморец нынешнего состава, за которую игралвиновник торжества Лев Майоров. (второй тайм Лев играл за сборную команду, за которую также перешел играть и Василий Иванов - также легендарный футболист)
Вторая команда - символическая сборная ФК Черноморец прошлых
лет, за которую играли Х.Дышеков (к), С.Бурдин, А.Призетко, А.Иваненко, Д.Сушко, М.Какосьян, Е,Титов, Е.Княжев, Вит.Бут, А.Морозов, А.Подгурский, Т.Закиров, А.Жиров, Лев Березнер, А.Епископосян, Авалу Шамханов (!!!), А.Коблев, А.Пирогов..
К сожалению, не смогли принять участие в матче Ж.К.Тчуйссе, М.Левицкий и К.Гордиюк.
Вновь видя на поле таких игроков перед глазами невольно всплывали картины того, как Х.Дышеков мог ударить неожиданно и хлестко или отдать пас С.Бурдину, который, в свою очередь, имел неимоверное чутьё и всегда оказывался в нужное время в нужном месте.
Перед глазами 93-й и 94-й годы, когда связка этих нападающих (и вся команда того времени) сначала установила всевозможные рекорды для первой Российской лиги, а потом вывела наш клуб в элиту отечественного фтубола.
Андрей Жиров, блестящий защитник, который помимо своих прямых обязанностей всегда находил время подключиться к атаке или начать ее сольным проходом.
А.Иваненко - первый вратарь нашей команды, которого я видел в игре. При нем были блестящие 88-й и 89-й годы, в которых звездой сиял Титов, но не Егорка, а Евгений, который при средних габаритах и хрупкости телосложения обладал мощнейшим ударом с левой ноги при невероятной точности. Комментировавший матч Г.Прокопенко отметил, что в первой же
игре за наш клуб этот игрок забил сразу же 4 гола, а всего за 4 сезона наколотил 59 мячей. Перед глазами штрафные удары, подачи через половину поля, голы впритирку со штангой в исполнении Евгения Титова...
Лев Березнер и звездный 97-й год, один из лучших бомбардиров чемпионата России, левый хавбек А.Епископосян, угловые в его исполнении, а также в исполнении А.Подгурского, штрафные, навесы, прострелы...
Княжев, Бут, Закиров, Пирогов, Морозов - эти имена всегда будут отдаваться самой доброй и звонкой ностальгической ноткой в сердце новоросийского болельщика.
Игра на поле в составе сборной Черноморца Манука Какосьяна и Саши Призетко поднимают в памяти ярчайший 2000-й год, когда наша команда небезосновательно была грозой московских клубов, а также первая в Краснодарском крае завоевала право принимать участие в кубке УЕФА.
Но все самые яркие успехи нашего клуба за период с 1992-го по нынешний год неразрывно связаны со Львом Майоровым, футболистом, превратившим цифру "6" на майке в нечто святое, в намного большее, чем просто форма игрока Черноморца.
Лев, мы всегда будем помнить твои скоростные проходы по правому флангу, твои голевые навесы, забегания и стенки около углового флажка. Завоевать любовь болельщика очень сложно, для этого быть только отличным футболистом недостаточно. Необходимо быть просто хорошим человеком, душой команды, патриотом города, не променявшенго свой клуб на мнимую славу и заоблачные награды. Лев доказал, что все это можно сделать в нашем городе-герое, в Новороссийске!
Лев, желаю всегда оставаться таким же, любить и быть любимым, добрым, искренним, отзывчивым и продолжать радовать новороссийского болельщика уже в качестве тренера! Успехов тебе, Лева!! Спортивных побед Вам, Лев Николавевич!!! © ILYA M

ссылка
Просмотров: 538 | Добавил: chernomorets
Всего комментариев: 2
2 почемучка  
0
...а чё вы не добивите сюда каких-нибудь старых фоток??....типо молодости Майорова?=))))

1 Хиппи  
0
А я у Дышекова тренировался)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика