Главная » 2006 » Июнь » 29 » «Черноморец» (Новороссийск) - «Олимпия» (Волгоград)
11:56:32
2й дивизион. Зона "Юг". 13 тур.
28.06.2006 Новороссийск 4500 зрителей.

«Черноморец» - «Олимпия» (Волгоград) 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - Лянге (Моспанов), 7 мин.; 1:1 – Смирнов, 14 мин.; 2:1 – Акопян (Акопянц), 30 мин.; 3:1 – Акопянц (свободный), 49 мин.

«Черноморец»: Будаков, Фиев В., Рухаиа, Иванов А., Шеленков (Воронкин, 62), Лянге, Зиновьев, Моспанов (Мамтов, 57), Акопянц, Акопян (Капуста, 73), Лужников (Семизьян, 46)

"Олимпия": Никитин (Соколик, 50), Чернов, Уфаев, Родзин (Герасимов, 46), Красников, Гамаонов (Левин, 60), Головлев (Семенов, 77), Омельченко, Смирнов, Михалев, Мязин (Аркатов, 74)

Предупреждения: Моспанов (49) – Красников (32), Омельченко (35), Гамаонов (40), Головлев (59)

Удары (в створ): 9 (4, 1 – перекладина) – 11 (4)

Опасные моменты: 9 – 2

Угловые: 1 - 4

Гл. судья: Манамиров Вадим (г.Майкоп)-5

В заявке хозяев отсутствовали Попов, отправившийся в Минск, а также Вас. Иванов, Ник. Фиев и Глущенко. «Капитанил» в «Черноморце» Андрей Акопянц. Команды с первых минут принялись за дело, не утомляя себя и зрителей разведкой. Сначала Лужников после передачи с фланга головой поразил перекладину. Потом Моспанов со своего правого фланга отпасовал в центр и Лянге уложил мяч в самый угол ворот. Однако через несколько минут волжане проводят атаку по месту правого инсайда. Атакующий игрок «Олимпии» в борьбе с защитником доходит до штрафной, Будаков выбегает им навстречу. Тут наш защитник выбивает мяч у соперника, но прямо на Смирнова, которому не составило труда попасть в покинутые вратарем ворота.
Игра оставила несколько странное впечатление. Почти не было отрезков, когда бы «Черноморец» запирал гостей в их штрафной и наращивал давление на их ворота. Было много толкотни в центре, невынужденных ошибок с обеих сторон. Выделялся своей активностью Моспанов, за которым не успевали волгоградские футболисты и постоянно укладывали Дмитрия на газон. Трое получили за это предупреждения. В конце первого тайма Акопянц прострелил с левого фланга в штрафную и Акопян пяткой (!!!) послал мяч в ворота соперника.
Во втором тайме команды произвели ряд замен. «Олимпия» не собиралась сдаваться и провела несколько атак. Продолжал чудить со своими выходами Будаков, но обошлось. А в самом начале тайма за опасную игру против Моспанова (теперь ему досталось по голове) был назначен свободный удар в метре от линии штрафной гостей. Последовал короткий розыгрыш и Акопянц забивает третий гол (и свой четвертый в пяти матчах). Это был третий удар в створ «Черноморца» и третий гол. Вскоре «Олимпия» меняет вратаря.
Мог быть и четвертый гол, причем весьма курьезный – голкипер гостей получил пас от защитника и готовился выбивать мяч в поле, но Акопян успел подбежать к вратарю и заблокировать удар. К облегчению волгоградцев мяч прошел мимо их ворот.
Игорь Гамула в своем тренерском треугольнике выкладывался не меньше футболистов, призывая их не снижать активности и не допускать ошибок. Один раз тренер чуть не упал, а другой запустил штиблету с ноги почти на футбольное поле.
После окончания матча игроки «Черноморца» поблагодарили зрителей за поддержку.